标题 方直君汇世家建筑扰民
来信时间 2019-01-17 23:38:20
内容 尊敬的市长,您好,本人是城西社保局附近的一名居民。本次想要向您投诉的事情是,君汇世家目前在建新楼,但不知因为工程赶工或是什么原因,工人们夜晚工作到凌晨,早上很早又开始赶工。工程建设声音之大,实在让人无法安睡。这算不算严重扰民?因为不知道这些事情归哪个部门管,也担心部门相互推诿而不作为,因此直接给您写信,希望您百忙之中能抽空过问一句,责成有关部门对此事进行调查,处理。还这一片人民一个良好的睡眠环境,谢谢您。
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2019-01-28 15:41:43
回复   您好!您的来信《方直君汇世家建筑扰民》收悉,我市针对反映的问题组织有关部门进行调查,现将有关情况答复如下:
   经到现场调查,我市已要求方直君汇世家的施工单位严格按照法定时间施工(“中午”是指北京时间12时至14时;“夜间”是指北京时间22时至翌晨6时,在此期间不能施工。),并明确要求:确需连续施工作业的,需经相关部门批准,并公告附近居民,方可施工。
   谢谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!
请您评价
来信评价
新濠天地娱乐平台-欢迎您